Восточный массаж

Для массажистов, иглотерапевтов и врачей лечебного профиля предлагается программно-аппаратный комплекс по диагностическому тестированию состояния меридианной системы человека с автоматическим назначением рецепта восточного косметического и лечебного массажа.


Традиционный восточный массаж - это один из древних и уникальных методов оздоровления организма, основанный на взаиморегулирующем влиянии состояния кожного покрова, сухожильно-мышечного аппарата и работы внутренних органов.


Традиционный восточный массаж на коже лица и головы имеет двойной эффект воздействия на организм:

  • во-первых: косметический эффект для кожи лица и шеи с укреплением волосяных фолликул кожи головы в результате восстановления вегетативной трофической иннервации подкожных слоев, и,
  • во-вторых: физиологическая регуляция работы внутренних органов за счет направленного воздействия на меридианную систему человека.

Таким образом реализуется один из принципов восточной медицины:
естественная гармония организма и внешности.

Традиционный восточный массаж по кожным линиям меридианов используется как эффективный метод лечебного воздействия с целью восстановления нормального вегетотрофического обеспечения кожи лица, волосистой части головы и шеи, что способствует исчезновению различных косметических изъянов на этих участках кожи.

 Традиционный восточный массаж по сухожильно-мышечным группам лица используется как эффективный метод лечебного воздействия на мимическую мускулатуру, мышцы шеи и волосистой части головы.

 Традиционный восточный массаж по сухожильно-мышечным группам конечностей уже на протяжении тысячелетий используется как эффективный метод лечения самых различных патологических состояний организма.

Восстанавливая вегетотрофическое обеспечение определенных сухожильно-мышечных групп, врач направляет свое лечебное воздействие на вегетативный аппарат спинного мозга соответствующего сегментарного уровня, восстанавливая физиологическое состояние внутренних систем организма.

 Техника проведения массажа достаточно проста, и ей легко можно обучиться. В основном, это поталкивание и поглаживание по линиям меридианов, а также пальцевое надавливание на область биологически активных точек.

Однако сила, локализация и направление воздействующего влияния на кожу должны быть строго соотнесены с характером патологии классических меридианов конкретного человека. Поэтому, главной особенностью традиционного восточного массажа является предварительное проведение специальной диагностики для выявления нарушений в меридианной системе человека.

В основе такой диагностики лежит тестирование кожно-симпатических реакций на кожном представительстве классических китайских меридианов.

Косметический массаж назначается на коже лица, волосистой части головы и шеи, а лечебный - на конечностях.

Как правило, на курс массажа достаточно 10 процедур, проводимых ежедневно или через день. Длительность одной процедуры составляет в зависимости от объема необходимого воздействия от 15 до 40 минут.

Нами разработан уникальный программно-аппаратный комплекс "POINTS" для проведения квалифицированного восточного косметического массажа кожи лица, шеи и волосистой части головы, а также лечебного массажа по сухожильно-мышечным группам конечностей. Работа данного комплекса основана на применении специального прибора для проведения диагностического тестирования меридианной системы человека и программного обеспечения для назначения массажа на основе результатов диагностики. Кроме того, оператор всегда может определить не только нарушения в меридианной системе человека, но и функциональный дисбаланс в работе внутренних органов.

 Управление комплексом "POINTS" не требует знаний по традиционной восточной медицине и специальной компьютерной подготовки, все функции данной тестирующей системы осуществляются автоматически с выводом результатов на экран компьютера и печатающее устройство.

 

 


Комплексная терапия заболеваний позвоночника

Счётчик


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday93
mod_vvisit_counterYesterday160
mod_vvisit_counterThis week338
mod_vvisit_counterLast week807
mod_vvisit_counterThis month2471
mod_vvisit_counterLast month4560
mod_vvisit_counterAll860472

Online (20 minutes ago): 1
Your IP: 34.229.223.223
,
Now is: 2024-03-19 11:02